БИОТ 2023. Медиафорум «Безопасная работа-наша общая забота»
19.12.2023
5359

Всероссийский медиафорум «Безопасная работа — наша общая забота» прошел с 5 по 8 декабря 2023 года в медиастудии на площадке выставки БИОТ-2023 в Экспоцентре (г. Москва) с круглосуточным вещанием на всю Россию.

Деловая программа медиафорума включала в себя: телемосты с регионами России, дискуссии на актуальные темы, интервью и встречи с экспертами и специалистами, круглые столы по отраслевым вопросам.

6 декабря состоялся круглый стол: «Организация службы охраны труда: риск-ориентированный подход при организации безопасных условий работы на предприятиях».

В ходе дискуссии эксперты обсудили роль специалистов по охране труда в управлении рисками.

Были рассмотрены пути минимизации потенциальных негативных последствий или событий для организации.

Спикеры обсудили развитие риск-ориентированных подходов к созданию безопасной рабочей среды, а также вопросы вовлечения руководителей и работников в процесс управления рисками.

Заместитель директора столичного центра охраны труда Владимир Сергеевич в ходе дискуссии рассказал о формировании образа мышления, ориентированного на культуру безопасности и о выстраивании коммуникации на всех уровнях в организации.

Как отметил Владимир Савченко, «проведение медиафорума - это важное событие для профессиональной среды, которое освещает тесное переплетение безопасности с качеством выполнения трудовых обязанностей».

 

Политика обработки персональных данных