Информационная справка о Приказе Минтруда России от 22.10.2021 № 757н
18.09.2023
5764

Сертификат эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда стал электронным. ​Сертификат формируется в автоматическом режиме средствами ФГИС СОУТ. О внесении изменений в Порядок формирования и ведения реестра экспертов организаций, проводящих специальную оценку условий труда, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  от 22 октября 2021 г. № 757н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 декабря 2021 г., регистрационный № 66413)

В пункте 1 «Порядка» основанием для внесения сведений теперь является прохождение аттестации на право выполнения работ по СОУТ, а не принятие уполномоченным должностным лицом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации решения об оформлении электронного сертификата.

В пункте 2 внесены изменения в пунктах б) и в) в реестр вносятся следующие сведения: «б) уникальный номер записи об аттестации в реестре экспертов, дата ее внесения, дата окончания срока действия аттестации; в) дата аннулирования аттестации.»

В пункте 3 изменили формулировку на: «сведения об аттестации эксперта вносятся в реестр в день прохождения аттестации …»

В пункте 4 формулировка «сертификат» заменена на «реестр».

Риски не прогнозируются.

Будьте в курсе наших новостей и обучающих программ из Telegram!


Услуги от специалистов ГБУ МГЦУОТ для Вашей организации:

Политика обработки персональных данных