«Московские мастера»: названы лучшие специалисты по охране труда
28.07.2023
5082

«Проведение конкурса «Московские мастера» является важным событием в жизни нашей столицы и вносит значимый вклад в формирование культуры безопасного труда, создание образцовых практик. Благодаря профессионализму и компетентности специалистов по охране труда жители Москвы получают гарантию более безопасной и комфортной среды для работы и жизни», - подчеркнул директор Московского городского центра условий и охраны труда Юрий Овчинников.

За звание лучшего специалиста боролись 29 участников, прошедших предварительный отбор конкурса.

Конкурсантам предстояло показать свое мастерство в трех этапах конкурса. На первом туре нужно было продемонстрировать знание законодательства по вопросам охраны труда. В случае правильного ответа участник получал 5 баллов и продвигался на один сектор вперед на интерактивном поле.

На втором этапе специалисты выполняли задание, нацеленное на отработку алгоритма оказания первой помощи. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать в этом состязании – 10.

На заключительном этапе конкурсантов ждала «квиз-викторина» на проверку теоретических знаний по охране труда. В этом году для викторины были подготовлены непростые вопросы, но все участники показали достойные результаты.

Оргкомитет, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций профсоюзов и московских объединений работодателей определил победителей конкурса.

Лучшими специалистами по охране труда стали Дмитрий Распопов из АО «Мосметрострой», занявший 1 место; Галина Веремеенко из ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» и Нина Соловьева из ГБУ «Московская комплексная спортивная школа олимпийского резерва «Юг», ставшие серебряным и бронзовым призерами соответственно.

«Я долго шел к победе и не первый раз принимаю участие в конкурсах такого рода: в 2021 году занял третье место среди специалистов строительной отрасти. С каждым годом понимаю, что мой уровень профессионализма повышается. Такие конкурсы позволяют совершенствовать свои знания и навыки, получать новый опыт. Горжусь собой и хочу поблагодарить организаторов конкурса за возможность показать свое мастерство», - поделился Дмитрий Распопов.

Будьте в курсе наших новостей и обучающих программ из Telegram!


Услуги от специалистов ГБУ МГЦУОТ для Вашей организации:

Политика обработки персональных данных