«Московские мастера» повышают уровень безопасного труда в столице и качество жизни горожан
18.07.2023
4667

Городской конкурс профессионального мастерства по профессии «Специалист по охране труда» стал хорошей традицией. Это один из наиболее престижных столичных конкурсов среди людей данной профессии.

Как отметил директор Московского городского центра условий и охраны труда Овчинников Юрий Станиславович, конкурс «Московские мастера» по охране труда несет в себе высокую значимость. «Участие в конкурсе позволяет специалистам по охране труда развивать свои профессиональные навыки и подтверждать свое мастерство, что напрямую отражается на качестве услуг, оказываемых жителям Москвы. Благодаря профессионализму и компетентности специалистов, жители столицы получают гарантию более безопасной и комфортной среды для работы и жизни. Стоит также сказать, что высокий уровень охраны труда и безопасности способствует стабильности и развитию экономики города, повышает привлекательность Москвы для бизнеса, что непосредственно влияет на благосостояние и способствует развитию экономики города».

В этом году границы конкурса были расширены, и отборочный этап впервые прошел среди специалистов-самовыдвиженцев. Такие нововведения позволили каждому специалисту по охране труда побороться за звание лучшего.

«Общество давно пришло к пониманию ценности жизни и здоровья человека. Однако мы не всегда осознаем, какую роль в этом процессе играет специалист по охране труда, насколько важна ответственность и уровень знаний каждого из них. Конкурс дает нам возможность посмотреть на профессиональную деятельность специалистов и оценить значимость их работы. Надеюсь, что «Московские мастера» будут с каждым годом собирать все больший круг профессионалов и станут площадкой, где можно показать себя, пообщаться с коллегами и привлечь молодежь в достойную профессию специалиста по охране труда!», отметила Светлана Стасенко, начальник отдела по взаимодействию с организациями и специалист по охране труда.

Мы можем с уверенностью сказать, что вопросы безопасности и охраны труда должны оставаться важными всегда. Так, роль специалистов в области охраны труда постоянно повышается, ведь именно они обеспечивают безопасные и комфортные условия работы для каждого сотрудника, отвечают за снижение рисков травматизма на рабочем месте. Специалист по охране труда — эта профессия, которая никогда не потеряет своей актуальности.

Будьте в курсе наших новостей и обучающих программ из Telegram!


Услуги от специалистов ГБУ МГЦУОТ для Вашей организации:

Политика обработки персональных данных