Специалисты ГБУ МГЦУОТ на кинопремьере
11.12.2023
5111

В заключительный день БИОТ-2023 8 декабря в 17:00 в кинотеатре Октябрь состоялась премьера долгожданных короткометражных фильмов об охране труда со звёздами кино и Национальная премия «Безопасная работа».


В рамках кинопроекта были показаны пять короткометражных фильмов, основанных на историях победителей конкурса БИОТ-АРТ, которые призваны привлечь внимание широкой аудитории к соблюдению принципов и правил охраны труда с помощью кинематографа.


Эксперты столичного центра охраны труда посетили кинопроект и ознакомились с короткометражными историями по охране труда.
"Эти фильмы стоит посмотреть каждому. Они показывают ситуации, которые могут произойти на работе и в жизни с каждым из нас. Призываю всех сотрудников и специалистов уделять особое внимание вопросам безопасного труда", - отметил директор Центра Юрий Овчинников.


Фото с мероприятияhttps://osphoto.ru/kinofestival-filmov-ob-ohrane-truda-kinoteatr-oktyabr

О фильмах:

  1. Фильм "Стажёр" - захватывающая комедия о неловком и неумелом стажёре, который попадает на работу в офис, где техника безопасности игнорируется. Вместо банальной офисной рутины, он решает взяться за инструктаж по технике безопасности, выставляя всех в офисе в замешательство. Среди злых сотрудников, строгой начальницы и неловкого стажёра начинается настоящая битва за безопасность.
  2. "Таксист" - это комедийное путешествие, которое превратит обычного таксиста в настоящего героя. История фильма рассказывает об Улугбеке, уставшем водителе такси, который соглашается на еще один заказ. В машине к нему присоединяется мужчина и его истеричная мать, которые срочно нуждаются в помощи для своей маленькой собачки. Пункт назначения - ветеринарная клиника, но на пути могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, меняющие маршрут.
  3. «Каска» — это комедия, которая, несмотря на свой жанр, затрагивает важную тему: соблюдение правил охраны труда на строительных площадках. Сценарий фильма основан на истории ревности девушки Лены к своему парню Косте, который работает на стройке. Подозревая его в измене, она приходит выяснять отношения на работу к Косте и в порыве ревности ломает его каску. Однако она и не подозревает, что это может привести к трагическим событиям.
  4. «Перегруз» — это захватывающий и трогательный фильм, рассказывающий историю двух друзей, работающих на производстве. Один из них, жаждущий больших денег, решает набрать множество сверхурочных смен. В результате непомерной загрузки работой, его усталость достигает предела, и он становится невнимательным. В один несчастный день это приводит к несчастному случаю.
  5. "Несмотря на комичное название, фильм «Советы от Петровича» расскажет зрителям поучительную и важную историю. Как известно, все правила безопасности написаны кровью, поэтому их соблюдение — залог сохранения здоровья себя и окружающих. По сценарию, главный герой устраивается работать на завод. Он тщательно соблюдает правила охраны труда, однако опытный работник Петрович считает, что все это ни к чему: работать удобнее без перчаток, в каске слишком жарко, да и в принципе, работать по правилам неэффективно. Но какой может быть цена этой «эффективности»?

 

 

Политика обработки персональных данных