В Департаменте труда и социальной защиты наградили лучших специалистов в области охраны труда
05.07.2023
4605

30 июня состоялась церемония награждения. В состязании приняли участие более пятидесяти сотрудников московской соцзащиты: они работают в семейных центрах, территориальных центрах социального обслуживания, реабилитационных центрах и других организациях.

Председатель Территориальной профсоюзной организации учреждений социальной защиты населения г. Москвы - Сытникова Галина Валентиновна и Александр Михайлович Белов - начальник отдела по организации обеспечения мер безопасности и защиты при чрезвычайных ситуациях Департамента труда и социальной защиты поздравили победителей и призеров конкурса профессионального мастерства.

«Ежегодно столичный Департамент труда и соцзащиты совместно с Территориальной профсоюзной организацией проводит предварительный этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Специалист по охране труда». Такие мероприятия нацеливают работников на повышение уровня знаний, повторение многочисленных нормативно-правовых актов, позволяют более пристально взглянуть на свою работу. Каждый участник может поделиться своей практикой, обменяться опытом с коллегами. Все это очень важно для развития профессионального сообщества». - отметил Андрей Белов.

Первое место на предварительном этапе конкурса заняла Анна Малынец из Территориального центра социального обслуживания «Щукино», второе — Анастасия Александрова изНаучно-практического центра медико-социальной реабилитации имени Л.И. Швецовой, а третье место досталось Вере Соколовой из Социального дома «Луговой».

На первом этапе участникам предстояло пройти тестирование на знание законодательства в области охраны труда. Вопросы были составлены с учетом всех существующих нормативов.

Во второй части конкурсанты показали свои практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве и проведению вводного инструктажа. Как отметили члены комиссии, все участники обладают высоким уровнем подготовки.

«Приятно быть первой на предварительном этапе, надеюсь достойно выступить и в финале! Такие конкурсы не только помогают профильным специалистам развиваться и пополнять свои знания, но и напоминают, что охрана труда — это важнейшая сфера и ответственность каждого человека», — отметила Анна Малынец.

Победители получили памятные дипломы и денежные сертификаты. Далее участников ждет финальный этап состязания, который состоится 19 июля в Екатерининском парке.


Будьте в курсе наших новостей и обучающих программ из Telegram!


Услуги от специалистов ГБУ МГЦУОТ для Вашей организации:

Политика обработки персональных данных